Быть мамой. Расставание.

Как говорила героиня одного романа «сэкономленные деньги — это заработанные деньги». Когда я только родила дочку, я очень активно «зарабатывала». Мой трудоголизм выражался в покупках на распродажах. 😬 Чем больше скидка, тем больше экономии (читай, в семью деньги принесла!) 💪, и тем больше скромного удовольствия для обессилевшей матери. Поскольку я сидела дома с младенцем, то мои развлечения были несколько ограничены и не всегда доступны. В основном они сводились к покупкам, потому что как оказалось, я была не слишком подготовлена к присутствию дома ребенка, которому было не достаточно огромной библиотеки. 🤓Наиболее востребованными вещами оказались не самые привлекательные штуки типа газоотводной трубочки.
Покупка детской одежды — щедрый подарок провидения для матерей, потерявших иллюзии. Был у меня любимый сайт одежды из Англии. Простота и качество. Я долго выбирала все эти носочки, распашонки, слипы, ползунки, крошечные платьица. Адская скидка. Целый пакет вещей органик коттон на смешную сумму. 😀 Я уже представила, как дочка будет во всем этом смотреться — хоть какое-то утешение для невыспавшейся матери-зомби. Но если курьер приедет, когда мы будем спать с дочкой?! 🤔 По опыту, именно в это время курьеры и приезжают. Так, словно у них есть тайный план не давать спать новоиспеченным матерям. Так и представляю, как сверяясь с часами, курьер кивает сам себе в знак того, что время пришло — мамаша в отрубе, пора везти заказ. Сначала надо ей позвонить по телефону, разбудив, сообщить, что едешь и будешь через час. Потом подождать пока снова уснет минут 15 и еще разок набрать, уточнить номер подъезда. Ну и какое же это удовольствие с силой вдавливать кнопку звонка!
Но я опытный покупатель, я обхитрю любого курьера-садиста. 😬 Я выбираю доставку к мужу в офис. Делов-то! Он примет доставку и вечером привезет. Будет двойная радость — муж и пакет вещей. И никакого курьера! Всучу ему дочь. (Мужу, конечно, не курьеру). Они пойдут на вечернюю прогулку, а я останусь дома, и, как кащей, чахнущий над златом, зависну над пакетом детских распашонок.
Муж согласен, муж у меня прелесть, люблю его, всего такого отзывчивого.
Ему же там некогда на работе мои тряпки ждать, но ведь согласился же, ни слова не сказав!
Днем муж принял большой черный пакет. Курьер не мог сначала найти улицу, потом дом, затем дверь. Но, наконец, заветный груз «оказался на борту». «Так, ну теперь можно заняться делами, — выдохнул муж. — Боже, сколько нужно одному младенцу! Пакет огромный. Поставлю перед входом на пол, чтобы не забыть».
Так иногда бывает, что дело вроде как ПОЧТИ сделанное мозг считает сделанным и вытесняет дальнейшую задачу. Перед уходом из офиса, муж ничего не забыл: он поставил компьютер в спящий режим, щелкнул выключателем у самой двери, и … выбросил мусор, накопившийся за день в большом черном пакете.