«Все вкусно!» А. Куль, А. Максайнер.

📙 Возраст: 4+ изд-во @melik_pashaev
📙 Эта небольшая книжка про еду полна интересной информации, которая подается со вкусными картинками и приправлена долей юмора.
Из книги малыш узнает: как производится еда, что едят в разных странах, кто такие вегетарианцы и чем они отличаются от веганов, что такое перекусы, переедание, какие есть обычаи, связанные с приемом пищи и о многом другом. При этом общий настрой книги вовсе не назидательный, а скорее информационный: вот, посмотрите, бывают люди, которые любят есть у телевизора, а вот мама с дочкой, которые обожают спагетти с кетчупом и чтобы брызги во все стороны. Можно прочитать о том, что все люди разные, с разными привычками и предпочтениями, и только вы решаете, что подходит вам и вашей семье.Еще один несомненный плюс книги — многое объяснено в виде рисунков-схем. Например, иллюстрация к теме как человек питается в разном возрасте — это картинки, наглядно изображающие едока. В год малыш ест кашку, и в 90 лет бабуля снова кушает кашу. Интересный рисунок на целый разворот про вкусы: горький, соленый, кислый и сладкий.
В конце книги предлагается небольшая анкета, которая поможет оформить ваше семейное отношение к еде. Эта книга еще и об общении, о принятии другого, о спокойном и уважительном отношении к особенностям друг друга. В общем, читайте, рассматривайте и приятного вам аппетита!
Какие еще хорошие детские издания про питание можете посоветовать, читаете с детьми такого рода литературу?