Дело всей жизни.

Чтобы вам было что сказать мудрого вашим детям, и они к этому прислушались, важно научиться говорить с самим собой. И сегодня я предлагаю вам в рамках рубрики #мотиваторы_ложкамеда расширить свои представления о понятии «дело всей жизни» или о своем предназначении.
Многие сегодня в эпоху поиска себя и глобальной важности самореализации страдают от того, что никак не могут найти то, что им по душе. Кажется, что уже все вокруг занимаются чем-то любимым и вдохновляющим. Все кроме вас. Пусть мои размышления ниже помогут вам сдвинуться с мертвой точки.

☀ Сравнение — путь в бездну. Вы никогда не узнаете деталей жизни другого человека и его закулисья. Иногда счастливое лицо и любимое дело — лишь фасад. А даже если и нет, к вам это не имеет никакого отношения. Вам нужен свой опыт, чтобы найти себя, у каждого свой путь, свои особенности и потребности. Не ориентируйтесь в этом на других.
☀ Возможно нет никакого «дела всей вашей жизни», возможно, вы устроены так, что вам нравится больше вширь, чем вглубь. Что вы будете менять интересы и увлечения как сумочки по сезону. Это такой подход. Полиглоты не знают 10 языков в совершенстве. У них просто есть способность к изучению и усвоению нового, они схватывают принцип и бегут дальше. Это не плохо и не хорошо, это просто другой способ познания.

☀ Когда вы фиксируетесь на «чем-то по-настоящему своем», вы лишаете себя огромного количества интересного и вдохновляющего опыта. «Нет у меня настоящих способностей к рисованию, зачем мне тратить время на акварель». Так вы отказываетесь от того, что может принести много радости и удовольствия. Да, может, вы не станете великим художником, но вы получите новый опыт для мозга, для души. Может быть это будут просто приятные мгновения, которые помогут вам не впасть в уныние от каждодневной рутины (и это уже очень много!), а может, вы откроете свой способ рисования или эти упражнения натолкнут вас на мысль о своем бизнесе в какой-то совсем неожиданной сфере.