Как я создала блог в Instagram.

Когда я задумала блог, это было непростое для меня время. Мне предстояла третья операция на колено: месяц в чужой стране без дочки и мужа, полупостельный режим, перерыв в работе, пол года на костылях, возвращение к движению… Мне нужно было что-то, что будет занимать мои мысли. ⠀
Я работала психологом и много писала, иногда это были статьи в журналы, а мне хотелось делиться и получать отдачу, чувствовать связь с аудиторией. Так пришла идея блога.
На тот момент у меня был личный акаунт в Инстаграм с двумя фото и я плохо себе представляла чем вообще психологу можно заняться в этой сети.Пока реабилитировалась, разработала концепция, идею, накидала рубрики, контент-план (тогда я не знала таких слов, просто мне казалось это правильно). Шла я на ощупь. Блог потихоньку развивался, подписчики росли. Я получала удовольствие от того, что делаю.

А потом Катя и Алена из @insta_fabrica пригласили меня стать своей ученицей, потому что увидели, что моему блогу есть куда расти и развиваться.
Это был единственный инстакурс, который я прошла и очень этому рада. Каждое новое задание отзывалось внутри радостным «Да! Как классно! То, что надо». Так бывает когда встречаешь интересного человека, с которым взгляды очень схожи, и он рассказывает тебе что-то увлекательное, открывая новые горизонты. И подход к обучению Инстафабрики стал для меня таким знакомством: структурировано, четко, насыщенно, по делу, профессионально. Я вообще люблю учиться, прямо удовольствие получаю от этого процесса. А когда еще обучение организовано подобным образом — это же чистый кайф!
Обучение тут же принесло свои плоды. Блог словно подтянулся, как подтягивается тело благодаря правильным тренировкам. Эти несколько недель курса я вспоминаю до сих пор. И немного завидую тем, кто его еще не прошел.