Отношения на расстоянии.

Я люблю читать истории знакомства пар, как все начиналось, как складывалось и что теперь. Мне нравится узнавать людей. Надеюсь, и вам! Сегодня предлагаю вам историю Маши Синицкой @ms.eastwest, мамы двух девочек, на страницу которой я захожу всегда с каким-то теплым чувством.
«Люди женятся и начинают жить вместе, а вы разъехались по разным странам и собираетесь пожениться. Мужчина не может долго быть один. Подумай хорошенько, развод — это дело неприятное» — из разговора с подругой через пару недель после того, как мой молодой человек сделал мне предложение.
Все началось с кризиса 2008 года. Я получила работу в крупном английском банке в Лондоне, а молодой человек должен был ехать туда же на стажировку. Все складывалось как нельзя лучше, пока стажировку бойфренда не отменила из-за кризиса. Нам сообщили это уже после того, как я подписала контракт, переехала в Лондон и сняла для нас уютную квартиру рядом с парком. Будущий муж уволился и нашел новую работу в Амстердаме, чтобы быть ближе ко мне.Это был, пожалуй, самый тяжелый период в моей жизни. Я не была уверена, сможем ли мы сохранить любовь на расстоянии. Оба много работали, но старались летать друг к другу на выходные. В остальное время общение сводилось к коротким сообщениям в течении дня и разговору по телефону или скайпу вечером.
Мы были молоды, без детей и, конечно, случались вечеринки в шумных компаниях. Для меня было просто мучительно осознавать, что мой молодой человек где-то развлекается без меня. Я ужасно злилась, когда он не подходил к телефону и не перезванивал. Ведь, согласно подруге, мужчина не может быть верен, да еще и на расстоянии.
Сама я тоже ходила на коктейли и ужины с друзьями. Часто ко мне подходили знакомиться приятные молодые люди и, признаюсь честно, был соблазн взять и принять предложение пойти на свидание. Кто знал, выдержат ли наши отношения проверку расстоянием, а тут будет запасной вариант.
Самое сложное было – это научиться доверять и отпускать друг друга. Мой муж не на много старше, но гораздо мудрее меня. Он объяснял, что если будет желание изменить, то это можно сделать и живя вместе. Через три месяца жизни на расстоянии он сделал мне предложение, чтобы подтвердить делом свои серьезные намерения. Еще через 6 месяцев мы поженились и прожили так первые три года брака. Сейчас мы женаты 8 лет, у нас растут две замечательные дочки.