Психо-загадка.

заг

Ответ на загадку:Актрисой, как мама. Исследования показывают, что дети как правило отождествляют себя с творчеством родителя того же пола.
(Источник: Canadian Journal of Psychiatry, mar 2004. vol 49).

🤓 Вот еще интересные факты о взаимосвязи пола и наследуемых способностей:
👉 За умственные способности ребенка отвечает кора головного мозга. Там происходят процессы обдумывания, планирования и пр. Лимбическая система в ответе за сексуальное возбуждение, аппетит, агрессивность. Ученые исследовали гены, влияющие на формирование коры головного мозга и выяснили, что жто материнские гены, а лимбической системы — гены отца.
👉 Ученые выяснили, что не менее 60% умственных способностей передается по наследству. Ген, отвечающий за ум, передается с Х-хромосомой, значит ВЕРОЯТНЕЕ всего передастся от матери, т.к. женщина имеет две Х-хромосомы, тогда как отец — одну.
❗Выходит, эмоциональность наследуется от отца, а интеллект — от матери. Представляете? Крушение стереотипов 🙃 Не будем забывать, остается еще влияние среды, воспитания, связей с родителями и пр.
Давайте вспомним, что такое теория вероятностей*.
Никто не знает, что будет на самом деле, есть лишь вероятности наступления того или иного события на основне исследований. Иногда они высокие, иногда низкие. Все остальное, наши с вами догадки, фантазии и проекции 😉
Кто ваши родители по профессии и кем стали вы?
📝 *Вероя́тность — степень возможности наступления некоторого события. Когда основания для того, чтобы какое-нибудь возможное событие произошло в действительности, ПЕРЕВЕШИВАЮТ противоположные основания, то это событие называют вероятным, в противном случае — маловероятным или невероятным. ПЕРЕВЕС положительных оснований над отрицательными, и наоборот, может быть в различной степени, вследствие чего вероятность (и невероятность) бывает большей либо меньшей}.
(Википедия).
Кто читает на английском, вот источник, подробнее здесь:
http://thepowerofideas.ideapod.com/children-inherit-intelligence-mother-not-father-say-scientists/?utm_content=buffer5fd4c&utm_medium=social&utm_source=twitter.com&utm_campaign=buffer