Сказка про нетерпеливого Бегемотика.

Ранее мы говорили о том, как научить ребенка скучать. Сейчас предлагаю вашему вниманию вечернюю сказку на эту тему от чудесной мамы-сказочницы Аси @skazkoter Нетерпеливый бегемотик
Жил был очень нетерпеливый бегемотик. Что бы ни происходило, он постоянно пытался сделать все как можно быстрее и совсем не умел ждать.
Например, пойдут они с мамой в магазин за бананами, мама смотрит, выбирает, хочет выбрать самые лучшие. А бегемотику не терпится скорее на улицу побежать, поэтому он маму за юбку дергает и канючит противным голосом: пойдем, пойдем, пойдем, пойдем!Или наступит праздник какой-нибудь, мама на стол накрывает, скоро гости должны прийти, а бегемотик бегает рядом и маму отвлекает, спрашивает: когда же гости придут? Уже скоро? Долго еще? Почему они все не идут?
И вот как-то пришла к ним бабушка слониха. Она была очень мудрая и неторопливая. Никуда не спешила и всех уму-разуму учила.
Стал маленький бегемотик вокруг нее бегать, спрашивать: почему она так долго разувается, ищет в сумке очки, одевает тапочки? Ведь бегемотику уже очень хотел начать пить чай!
Бабушка слониха нашла очки, и достала из сумки красивый сверток. А потом тихим таинственным голосом сказала: — Бегемотик, этот подарок я приготовила для тебя, но чтобы его получить, нужно сделать доброе и полезное дело. Посмотри, какой сегодня чудесный день, он просто прекрасный для того, чтобы дарить подарки! Но для твоей мамочки я подарок не приготовила, поэтому, пожалуйста, нарисуй для нее красивый рисунок, ей будет очень приятно!
Бегемотику очень нравилось, когда мама улыбалась и хвалила его, поэтому он скорее побежал рисовать самый красивый на свете рисунок!
А мама бегемотика и бабушка слониха в это время попили на кухне чай и поговорили о важных делах.
Через полчасика бегемотик прибежал и подарил свой рисунок мамочке. Маме очень понравился рисунок, она обняла бегемотика, поцеловала, и сказала, как сильно она любит бегемотика.
А бабушка слониха подарила бегемотику красивый сверток, в котором лежали самые настоящие часы. Она рассказала, что для всего есть свое время, а часики помогают нам это время узнать.
Еще бабушка слониха раскрыла бегемотику секрет: чтобы время бежало быстрее, когда мы чего-нибудь ждем, надо найти интересное занятие, придумать игру  или сделать доброе дело.Теперь мама всегда говорит бегемотику, сколько минуточек надо подождать, а бегемотик смотрит на часики и придумывает для себя интересное занятие, ведь тогда время пролетает незаметно.
Автор Ася Бондаренко @skazkoter
Foto vsco