Сколько движения нужно детям?

Вот некоторая информация, которая поможет вам определиться в этом вопросе:
🤸‍♀️ Детям (любого возраста) необходимо активно двигаться не менее 1 часа в день.

🤸‍♀️ В дошкольном детстве это могут быть просто активные игры на улице: салки, лазание по деревьям, прогулки на спорт площадке, где много возможностей для разного вида движений.

🤸‍♀️ Кружки и секции с 4х лет. В этом возрасте дети хотят и могут следовать правилам, появляется собственный интерес.

🤸‍♀️ Учите детей выполнять движения правильно сразу. Например, легко обучить ребенка безопасной для суставов технике приседания. 🤸‍♀️ Если вы связываете физическую активность исключительно с контролем веса, то можете начать воспринимать тренировки как наказание за неправильное питание, тогда удовольствия от них будет мало, как и пользы в итоге, увеличится риск их забросить. Даже во взрослом возрасте путем к тому, чтобы спорт стал частью жизни, является удовольствие. Поэтому важно найти то, что нравится ребенку. Ему должно быть приятно.

🤸‍♀️ Не стремитесь любой ценой «довести начатое до конца», когда дело касается спорта. (Это я о посещении секций через силу). Ваш ребенок овладеет этим навыком в повседневной жизни: каждый день он чистит зубы, методично учиться читать, выполняет домашние задания, дорисовывает рисунки и пр. У него масса действий, где есть логическое завершение и достижение результата. Пусть спорт остается удовольствием. И это, парадоксальным образом, поможет ему увидеть как можно достичь впечатляющих результатов, если ты увлечен. Это полезнейший опыт на всю жизнь.

🤸‍♀️ Помогите ребенку найти тот вид спорта, в котором он будет гармоничен, от которого будет приходить в восторг, бежать на тренировки. И один из видов я хочу посоветовать сегодня. Попробуйте! Вдруг это именно то, что ему понравится? Я говорю о йоге. На фото книга от @mifdetstvo, где подробно расписаны упражнения для детей, изображающих животных. Можно в процессе выполнения асан придумывать истории про этих животных. Это не только спорт и практика, обучающая концентрации и контролю над своим телом и разумом, но и увлекательная игра, развивающая воображение. К книге написано чудесное предисловие, потрясающие иллюстрации внутри. А если ребенку понравится, можно регулярно тренироваться дома или записаться на секцию.

Задумайтесь, сколько времени в течении дня ваш ребенок ваш ребенок подвижен. Сколько времени проводит перед тв, компьютером.