Воровство.

Мама, папа и 4-хлетняя Даша пришли в гости друзьям семьи. Даша с удовольствием и играла с маленькой Сашенькой, своей подружкой. Девочки одевали и раздевали кукол, кормили их игрушечными продуктами, укладывали спать в кукольные кроватки. Даше очень понравилось у Саши в гостях. А особенно ей понравился маленький пупсик с шапочкой в виде цветка на голове. Он был таким гладким, таким крошечным и милым. И такого у Даши не было. Никогда не будет!
Когда семья вернулась домой, было уже поздно. Все отправились спать. На утро мама помогала Даше одеваться в сад, и из кармана кофточки вывалилась чужая игрушка.
— Что это такое? — спросила мама у Даши.
— Пупсик. — Даша опустила глаза в пол.
— Откуда он у тебя? — грозно вопрошала мать, уже зная ответ. Даша молчала. Мама повысила голос: «Ты взяла его без спросу вчера у Саши?»— Она мне его подарила.
— Не лги! — маму Даши захватили чувства. Всю ночь пупсик провел в чужом доме. Не то чтобы он переживал по этому поводу, но теперь соседи точно решат, что их семейка «с душком». А Даша-то! Мама не ожидала такого от дочери! Она думала, что знает свою девочку. Наверное, это гены, в роду был какой-то вор или того хуже. Мама Даши уже обдумывала к какому психиатру отвести дочь вместо сада, как в комнату вошел папа.»Что за крики?»
Женщина посмотрела на мужа и кивнула на дочь, мол, смотри сам. Девочка стояла с пупсиком в руках и плакала. Мама спросила у нее строго, как только могла:
— Ты понимаешь, что совершила воровство?
К ней присоединился отец:
— За воровство сажают в тюрьму. Это незаконно. Ты знаешь это? Это очень плохой поступок.
Девочка начала рыдать в голос. Мама обняла ребенка:
— Мы вернем пупсика Саше. Пообещай, что никогда так больше не будешь делать.
— Не будуууу! — рыдала Даша.
— Смотри, ты обещала, Даша. Обманывать родителей плохо и брать чужое плохо. Будь хорошей девочкой.
❓Как вам кажется прошла беседа?
❓Поможет ли такой подход научиться Даше не брать чужое?
❓Как бы ВЫ поступили в такой ситуации?