Быть мамой. Вредные привычки.

🤾🏽‍♂️ Луис Суарез (@luissuarez9). Уругвайский профессиональный футболист, нападающий испанского клуба «Барселона» и сборной Уругвая.
Один из сильнейших нападающих мира, с кучей титулов, которые ничего не скажут далекому от футбола индивиду, поэтому просто замечу — он крутой. И симпатичный ☺️.
Еще его называют преемником легенды футбола Лионеля Месси, но иногда просто ПСИХОПАТОМ. Почему? Потому что он — большой мальчик, который кусает других больших мальчиков. Да, прямо на поле. Зубами. Когда сильно злится 😬.
За такое неспортивное поведение мальчика наказывают в лучших традициях гуманистической психологии. На него не кричат, его не кусают в ответ и не шлепают по попе. Его сажают на стульчик и говорят: «Так нельзя себя вести, так мы играть не будем, посиди здесь пока не успокоишься». Сначала с ним не играли 7 игр, потом 10. В последний раз успокаиваться ему предложили пару лет…

И вот перед нами талантливый футболист, который теряет доход и репутацию благодарю плохому самоконтролю.
Мы все хотим, чтобы наши дети по максимому использовали свои таланты. А для этого нужно не только помочь им развить свои способности, но и дать необходимую психологическую базу, на которой это будет возможно.
Всем кому интересна тема самоконтроля, предлагаю почитать по ссылке #самоконтроль_ложкамеда, а мы с вами начинаем недели, посвященные вредным привычкам. О кусании тоже поговорим 😜
Фото: @ohappyday